Суббота, 20.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость
| |

МЕНЮ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Живопись » Художники » Юмор и фантазии В.Куша
Юмор и фантазии В.Куша
ЗОЛОТКОДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1382
Статус: Offline
источник












Владимир Куш, один из самых ярких и талантливых представителей современного искусства, родился и вырос в Москве. В тяжелые 80-е художник зарабатывал на жизнь, рисуя портреты на Арбате. Первый успех пришел к нему в 1990 году, когда после выставки в Германии были распроданы все его картины. Затем художник эмигрировал в США, где рисовал в маленьком гараже и не имел возможности выставлять свои творения. Работая уличным художником, Куш накопил деньги на билет в свой Потерянный рай, на Гавайи, где живет по сей день, время от времени навещая Россию. В 1993 году бизнесмен из Франции, заметив талант художника, устроил его экспозицию в Гонконге, после которой автор стал по-настоящему знаменит.



В 2001 году Куш открыл свою галерею на Гавайях, затем еще три галереи в США. Пока он не планирует возвращаться на родину: «… в детстве я мог путешествовать только в воображении и это сформировало мое художественное восприятие, но возможно, что я никогда бы не нарисовал цветы или тучи такими, как на моих картинах, если бы не видел пейзажей моего второго, тропического дома»








 
Форум » Живопись » Художники » Юмор и фантазии В.Куша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024