Пятница, 19.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость
| |

МЕНЮ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кухарня » Заготовки » ВАРЕНЬЕ "ПО-ЦАРСКИ"
ВАРЕНЬЕ "ПО-ЦАРСКИ"
ЗОЛОТКОДата: Среда, 01.06.2016, 07:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1382
Статус: Offline


Это изумительное царское варенье.

Базовый рецепт царского варенья:

6 стаканов черной смородины;
2 стакана красной смородины;
2 стакана малины;
2 апельсина (крупного размера);
13 стаканов сахара.

Чистые ягоды пропустите через мясорубку. Апельсины помойте, ошпарьте кипятком, разрежьте так, чтобы они поместились в мясорубку (на 4 или больше частей) и удалите косточки, если таковые будут. Подготовленные апельсины пропустите через мясорубку. Добавьте 13 стаканов сахара и хорошенько все перемешайте.

Царское варенье можно хранить в свежем виде, но тогда банки обязательно должны стоять в холодильнике. Либо же вы можете довести ягодно-апельсиново-сахарную смесь до кипения, разлить ее в стерилизованные банки и закрыть чистыми крышками. Такое варенье можно хранить и в погребе, и в кладовке, то есть, как и любое другое варенье.

Для стерилизации банок подержите пустые банки вверх дном над паром, который обезвредит бактерии. Таким же методом можете обеспечить стерильность крышек для закрывания банок либо же просто их прокипятите и так в горячем виде и закручивайте. ГЛАВНОЕ помните о технике безопасности. Помните, что пар очень горячий, поэтому крышки и банки держите чистым сухим полотенцем, а сами банки лучше всего держать не в руке, а поставить на сито или дуршлаг.

Выше описан базовый рецепт варенья, но никто не говорит, что его нельзя менять. Вот рецепт царского варенья, которое было приготовлено этим летом:

2 ст. черной смородины;
2 ст. земляники;
3 ст. малины;
3 ст. красной смородины;
2 апельсина (крупного размера);
13 стаканов сахара.

Да, тут добавилась еще земляника, от чего варенье только выиграло. Аромат и вкус этого царского варенья сложно передать. Это просто объедение. Каждая ягодка дает свой неповторимый вкус, который дополняется вкусом апельсина, цедра которого дает просто колоссальный эффект. Ну, а то, что царское варенье полезное, вы можете убедиться по его составу. Это просто витаминная бомба.

Источник
 
Форум » Кухарня » Заготовки » ВАРЕНЬЕ "ПО-ЦАРСКИ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024